মনিরুল ইসলাম, রাজশাহী :
সোমবার রাজশাহীর চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে জামিন শুনানি ছিল রাজশাহী-৬ (বাঘা-চারঘাট) আসনে বিএনপির প্রার্থী আবু সাইদ চাঁদের। দুপুরে তাকে আদালতে নেয়া হয়।
এ সময় তার আইনজীবীরা জামিন আবেদন করেন। কিন্তু চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মেহেদি হাসান তালুকদার তার সেই আবেদন নাকচ করে দেন। দুপুরে তাকে রাজশাহী কেন্দ্রীয় কারাগারে নেয়া হয়।
জামিন শুনানি ঘিরে আদালত চত্বরে হাজির হয়েছিলেন আবু সাইদ চাঁদের অনুসারীরা। জামিন আবেদন নামঞ্জুর হওয়ায় ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানান তারা। আবু সাইদ চাঁদ কারাগারে থেকেই নির্বাচনে অংশ নেবেন এমনটি জানিয়েছেন বিএনপির স্থানীয় নেতাকর্মীরা।
এদিকে, জেলা পুলিশের আদালত পরিদর্শক আবদুস সবুর বলেন, আবু সাইদ চাঁদের নামে সব মিলিয়ে ২৫টি মামলা রয়েছে। এর একটি মামলায় রাজশাহী কেন্দ্রীয় কারাগারে বন্দি রয়েছেন তিনি।
সোমবার চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে দুটি মামলায় তার জামিন শুনানি ছিল। কারাগার থেকে তাকে আদালতে নেয়া হয়। আদালত তার সেই আবেদন নাকচ করলে পরে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।
চারঘাট মডেল থানা পুলিশ জানায়, বিএনপির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর সভাস্থল মাড়িয়া ঈদগার পাশ থেকে ১ সেপ্টেম্বর বিকেলে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ। পরদিন বিস্ফোরক মামলায় তাকে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়। সেই থেকে রাজশাহী কেন্দ্রীয় কারাগারে রয়েছেন চাঁদ।
চারঘাট উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান চাঁদ বিএনপির কেন্দ্রীয় সদস্য পদে রয়েছেন। ২০০৮ সালের নির্বাচনে তিনি ছিলেন এ আসনে প্রার্থী। এবারও এ আসনে বিএনপির প্রার্থী তিনি। তবে এখনো নির্বাচনের মনোনয়নপত্র উত্তোলন করেননি চাঁদ।
এ আসনে এবারও আওয়ামী লীগের প্রার্থী হলেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম। গত দুই মেয়াদে এ আসনের সংসদ সদস্য শাহরিয়ার। ২০ নভেম্বর শাহরিয়ার আলমের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন ওয়াহেদ সাদিক কবির।
এ আসনে আরও পাঁচজন মনোনয়নর সংগ্রহ করেছেন। তারা হলেন- বিএনপি নেতা আনোয়ার হোসেন উজ্জল, বজলুর রহমান ও নূরুজ্জামান খান, ইসলামী আন্দোলনের আবদুস সালাম সুরুজ এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী আবদুর রাজ্জাক।
১৮ থেকে ২৪ ডিসেম্বর এমপিওভুক্ত মাদরাসা ও কারিগরি প্রতিষ্ঠানের তথ্য যাচাই
নির্বাচনে বিএনপি’র ভোট চাওয়ার মুখ নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী
মনোনয়নের ক্ষেত্রে ছোট নেতা, বড় নেতা দেখা হবে না : প্রধানমন্ত্রী
প্রধান সম্পাদক:মোঃ নুরুল আমিন
প্রকাশক ও সম্পাদক: মোঃসোহেল রানা
Chief Editor: Md. Norul Amin, Cell: 01711142317,
Publisher & Editor: Md.Sohel Rana, Cell:01933988098
Office:298/s aBhaban(7thFloor)Arambag,Motijheel,Dhaka,1000
Email:daynightsangbad1@gmail.com,daynightsangbad@yahoo.com